Новости департамента

Образовательные учреждения города Омска готовятся к началу учебного года

На подготовку школ, детских садов и учреждений дополнительного образования из бюджета города было выделено около 160 млн. рублей. Среди работ, которые выполняются в ходе подготовки образовательных учреждений - ремонт кровли, общестроительные и сантехнические работы. Об этом сегодня на аппаратном совещании при мэре города Омска сообщил директор департамента образования Илья Дубин.

Особое внимание при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году уделяется работам подготовке систем теплоснабжения к работе в зимних условиях. «В целях повышения уровня энергосбережения и энергоэффективности, - заявил Илья Дубин, - полностью оснащены приборами учета потребляемых ресурсов все муниципальные и подведомственные образовательные учреждения, расположенные на территории города Омска».

Обеспечение работоспособности средств пожарной безопасности – еще одна важная задача при подготовке образовательных учреждений к зиме – пояснил Илья Дубин.

В текущем году в бюджете города Омска на техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре в 378 образовательных учреждениях запланированы денежные средства в размере почти 24 млн. рублей.