Новости департамента

В новом году в департаменте образования продолжат работать «горячие линии»

Учитывая многочисленные обращения жителей города по вопросам организации ЕГЭ и государственной итоговой аттестации, постановке детей на учет в детские сады, заработной плате работников бюджетных образовательных учреждений, родительской плате и т.п., начиная с 2013 года, департамент образования администрации города регулярно проводит тематические «горячие линии».

В наступившем году каждую среду и каждую пятницу омичи также могут задавать свои вопросы специалистам городского департамента образования и в оперативном порядке получить на них ответы.

В частности, каждую пятницу с 15:00 до 16:30 в департаменте образования проводится «горячая линия» по вопросам организации и проведения в Омске в 2014 году государственной итоговой аттестации (ГИА) и единого государственного экзамена (ЕГЭ).

На звонки учащихся 9 классов и их родителей специалисты будут отвечать по телефону: 20-08-46.

Для учащихся 11 классов и их родителей будет работать телефон: 20-02-78. Каждую среду, подчеркнули в департаменте образования, только в разное время, омичи смогут получить консультации по двум другим не менее важным темам.

Так, с 11:00 до 13:00 будет работать «горячая линия» по вопросам дошкольного образования. Как правило, это вопросы постановки на учет детей в детский сад, адреса и режим работы учреждений, перечень необходимых документов, порядок получения путевок, льготы, перевод из одного детского сада в другой и т.п.

Получить консультацию специалиста можно по телефону: 20-05-23.

Также каждую среду, но с 16:00 до 18:00, по телефону «горячей линии»: 20-07-21 — омичи могут обратиться в городской департамент образования за разъяснениями по вопросам заработной платы работников бюджетных образовательных учреждений; родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми; привлечения дополнительных источников финансовых и материальных средств, необходимых для укрепления и развития муниципальной системы образования Омска, и др.