Сайт переехал! С 1 марта 2024 года официальный сайт Администрации города Омска доступен по новому адресу: admomsk.gosuslugi.ru

 
 

Новости департамента

Первые результаты ЕГЭ: омские выпускники получили отличные баллы

В Омске подведены результаты единого государственного экзамена по обязательному предмету — русскому языку. Обязательный предмет в этом году сдавали 6 тысяч выпускников нынешнего года и прошлых лет.

8 выпускников 2014 года сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, что является очень хорошим показателем.

Наивысший балл набрали:

1. Анненкова Виктория — БОУ СОШ № 122

2. Терлеева Илона — БОУ «Гимназия № 26»

3. Шабурова Екатерина — БОУ «Гимназия № 139»

4. Кармацкая Арина — БОУ «Гимназия № 43»

5. Каменская Мария — БОУ «Гимназия № 117»

6. Козлова Надежда — БОУ «Гимназия № 9»

7. Савинах Арина — БОУ «Гимназия № 115»

8. Небесных Екатерина — БОУ СОШ № 37

«Мы хотим поздравить ребят, их родителей и педагогов с отличным результатом, — говорит директор департамента образования администрации города Екатерина Спехова, — кроме того, что в Омске есть 100-бальные результаты, в общем можно сказать, что мы сдали ЕГЭ по русскому языку хорошо. Учащиеся показали довольно высокий уровень подготовленности, подошли к делу ответственно. Все понимают свою меру ответственности: ведь успешная сдача единого госэкзамена — это залог успешного поступления в вуз и ступенька к выбранной профессии».