Новости департамента

В Доме творчества Октябрьского округа открылась выставка в честь Дня космонавтики

С 12 апреля в учреждении принимает гостей традиционная выставочная экспозиция, посвященная Дню Космонавтики. В этом году ребята Дома детского творчества посвятили свои работы 60-летию полёта советского человека Ю.А. Гагарина в космос.

Как отметили в учреждении, цель выставочной экспозиции «Гагарин-первый!» развить у молодого поколения чувство гордости за свою Родину, как мировую космическую державу, рассказать о первопроходцах космоса, о создателях ракетно-космической техники. В экспозиции представлены фотографии, книги, сувениры из личных семейных архивов Германа Титова и других советских космонавтов, подлинные автографы, открытки и марки космонавтов.

Информация «Омский год Сергея Королева» донесет до посетителей историю пребывания в годы войны в Омске ключевой фигуры в освоении человеком космоса, основателя практической космонавтики С.П. Королева. Также в экспозиции представлен материал о вкладе Омской промышленности в развитие космоса. В ходе работы выставочной экспозиции для учащихся Дома детского творчества будет организована встреча с семьей Федора Ермакова, близкого друга Германа Титова.

Выставочная экспозиция «Гагарин первый!» работает с 12 апреля по 22 апреля с 11:00 до 17:00 по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 23.