Новости департамента

В длительные выходные продолжится работа мобильных пунктов отбора на военную службу по контракту

10, 11 и 12 июня, в длительные выходные в Омске продолжат работать шесть мобильных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту.

В субботу, 10 июня, пункт будет работать по адресам: ул. Лобков д.3В, ул. Профинтерна,15, пр. К. Маркса,62, напротив парка культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ (центральный вход), ул. Заозерная,11, ул. Интернациональная, 43.

В воскресенье, 11 июня, пункт будет работать по адресам: ул. Лукашевича, 21 Б, Братская,67А, ул. Кирова,10, ул. Заозерная,11, ул. 10 лет Октября, 201А, напротив парка культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ (центральный вход).

В понедельник, 12 июня, пункт будет работать по адресам: УЛ. Дианова,13, на Соборной площади, ул. Воровского, 1, напротив парка культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ (центральный вход).

Отметим, что по вопросам поступления на военную службу по контракту можно обратиться и в военный комиссариат по месту жительства, а также в пункт отбора, который располагается по адресу: г. Омск, 3-я Островская, д. 3а. Получить консультацию можно на горячей линии по телефону «122».

Стоит напомнить, по решению главы региона Виталия Хоценко, военнослужащим, которые заключили контракт с Миноброны РФ с 1 марта 2023 года, положена дополнительная выплата в размере 100 тысяч рублей. Выплата распространяется не только на жителей Омской области, но и жителей других регионов Российской Федерации, подписавших в пунктах отбора Омской области контракт с Министерством обороны.