IT-новости муниципалитета

Современные каналы связи — в каждый дом

В связи с необходимостью постоянной модернизации систем вслед за стремительным развитием информационно-коммуникационных технологий внимание к этой теме в Администрации города Омска не ослабевает. Совершенствование единой телекоммуникационной инфраструктуры в нашем городе, в частности, будет обсуждаться 17 февраля на совещании рабочей группы по координации и оперативному решению вопросов, связанных с прокладкой оптоволоконных и иных линий связи в городе Омске.

На повестке дня такие злободневные вопросы, как качество работ, выполняемых операторами связи в жилых домах, аренда муниципальных объектов для прокладки оптоволоконных линий и другие.

Обеспечение свободного доступа омичей к глобальным информационным ресурсам — многоплановая задача. Напомним, что Концепция построения единой широкополосной мультисервисной сети на территории города Омска была принята ещё в 2008 году. С тех пор многое изменилось, и практически все омские семьи могут почувствовать на себе темпы развития средств связи: сегодня у каждого жителя нашего города есть возможность провести в свою квартиру Интернет и кабельное телевидение. Чтобы эта возможность стала реальностью, и созвана рабочая группа в администрации города.