Новости департамента

В театре готовится премьера к 200-летию великого драматурга

31 марта в 18:30 на сцене Омского государственного драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» состоится премьера спектакля по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

Режиссером спектакля выступил Заслуженный артист Российской Федерации Сергей Волков. Художником спектакля выступил Сергей Федоричев, композитором – Игорь Есипович. Спектакль приурочен к 200-летию драматурга.

«Это пьеса из ряда вершин мировой драматургии. Смыслы, содержательность, потрясающий язык, очевидное попадание в наше время. Повествует не столько о социальном, сколько об экзистенциальном. Не о пороках общества, а о «ломке» человеком самого себя. Умный, честный, талантливый молодой человек вступает в жизнь и не видит другого выхода, кроме как сделаться подлецом, «прогибается под мир». Ум становится предметом торга. Ведь его можно продать и за счёт этого попасть в высший круг», — поделился режиссер Сергей Волков.

Типаж главного героя вполне вписывается в современный мир, так как он владеет мастерством коммуникации и умеет налаживать связи. Прекрасная сатира автора и тонкий юмор всегда были востребованы и любимы. Ну и, конечно же, бессмертная тема – обличение пороков.

Спектакль позволяет расширить и углубить интерес молодых зрителей к изучению русской классической литературы, донести до зрителя мысль, что человек, прежде всего, в любой ситуации обязан остаться человеком.

В главных ролях: Александр Тихонов, Дмитрий Рауш, Игорь Школин, Евгений Хабиров, Дмитрий Трубкин, Ольга Серман, Виталий Романов и другие.

Продолжительность спектакля 180 минут (в 3-х действиях). Возрастная категория 16+.