Новости департамента

В Омской крепости высадили 100 деревьев

 

В Омской крепости высадили ели, пихту, сосну, липы, а также кустарники, характерные для климата нашего региона. Саженцы возрастом от 5 до 10 лет выращены в омском питомнике, высадкой занимались сотрудники завода, работники Омской крепости и неравнодушные омичи. Всего в Омской крепости появилось более 100 хвойных и лиственных деревьев.

«Омская крепость – это уникальный военно-исторический памятник, ставший свидетелем множества событий. Экскурсионные и образовательные программы, составляющие основу нашей деятельности, должны идти рука об руку с программами по благоустройству и формированию комфортной городской среды. Неравнодушное отношение больших компаний к территории крепости всегда приятно. Благодарим за такое внимание и берем на себя обязательства по бережному уходу за высаженными деревьями», - отметил Василий Минин, директор Омской крепости.

Напомним, что акция по высадке деревьев в Омской крепости является частью проекта «Газпром нефти» по озеленению городских пространств, который реализуется под эгидой программы социальных инвестиций «Родные города». Создание новой парковой территории в историческом центре региона – инициатива завода «Полиом».

Кроме того, во время высадки, на Омской крепости волонтеры помогали всем желающим проголосовать за объекты благоустройства, которые преобразится уже в 2024 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, с 15 апреля по 31 мая 2023 года у каждого омича есть возможность принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за новые объекты благоустройства. Мероприятие реализуется благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России. Отметим, что голосование проходит на цифровой платформе 55.gorodsreda.ru. Оставить свой голос за любимую территорию можно и у волонтеров на информационных точках (список).