Новости департамента

Театр «Студия» Любови Ермолаевой уехал на гастроли

В рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» труппа городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой отправилась на гастроли в город Канск, что в Красноярском крае.

1 и 2 марта на сцене Канского драматического театра омские артисты представят зрителям три спектакля: «Что случилось в Лесограде», «Принцесса Кру» и «Про море Черное и акацию белую».

В эти же дни на театральной сцене Ермолаевцев сыграют артисты Канского драматического театра. Омский зритель увидит популярные спектакли театра: «Похождения Ходжи Насреддина», «Рикки-Тикки-Тави» и «Один слуга, два господина».

«Обменные гастроли – это абсолютное благо для театра во всех смыслах. Участие в программе «Большие гастроли» позволяет проверить себя на профессионализм, психологическую устойчивость, творческий потенциал. Канскому зрителю прежде всего хочется пожелать радости от знакомства с очень любопытным творческим коллективом. Театр «Студия» Ермолаевой – небольшой театр из Сибири, который более 30 лет не только сохраняет приверженность «классической сцене», но и смело идет навстречу экспериментам и современной драматургии. Для нас очень важна встреча с новыми зрителями и признание того, что наши спектакли нужны и интересны зрителям из других городов», - отметил заслуженный артист РФ Сергей Волков, художественный руководитель театра «Студия» Л. Ермолаевой.