Новости департамента

Детская школа искусств № 12 сменит адрес

Новое здание детской школы искусств № 12 распахнет свои двери для юных ценителей искусства накануне Дня города — 30 июля в 11:00 (проспект Мира, 112).

Детская школа искусств № 12 была открыта в 1978 году, однако своего здания у учреждения не было — все это время дети занимались на базе общеобразовательной школы № 32.

Здесь для занятий было отдано несколько кабинетов общей площадью 268,3 кв.м. Столь стесненные условия не позволяли принимать в школу всех желающих, но теперь об этих проблемах можно будет забыть.

«Общая площадь здания, в которое переезжает школа искусств, порядка 4000 квадратных метров. — Рассказал директор департамента культуры администрации города Владимир Шалак. — Ремонт в новых стенах уже завершен, с нового учебного года преподаватели школы искусств будут проводить занятия в просторных, комфортных, специально оборудованных кабинетах. Здесь даже есть собственный концертный зал, а также место для создания экспозиций из работ юных художников. Благодаря всем метаморфозам, произошедшим со школой, мы планируем в течение 3 лет увеличить число учащихся с 206 до 1100 человек».

В профильном департаменте отмечают, что прием документов в школы искусств города, в том числе, в школу № 12 уже стартовал.

«В школу № 12 мы приглашаем ребят, которые хотят играть на фортепиано, гитаре, баяне, аккордеоне, саксофоне, домре, флейте и ударных инструментах. Кроме того, ведется прием на специальности «Изобразительное искусство» и «Хореографическое искусство». Запись и прием продлится до 31 августа», — сообщил Владимир Шалак.

Перечень документов, необходимых для зачисления в детскую школу искусств №12:

– заявление (бланк можно взять у секретаря школы);

– копия свидетельства о рождении ребенка;

– документ, удостоверяющий личность подающего заявление родителя (законного представителя);

– медицинские документы, подтверждающие возможность ребенка осваивать предпрофессиональные программы в области искусства;

– фотография ребенка 3x4 (для личного дела).

Запись и прием документов проходят по адресу: проспект Мира, 112.