Новости департамента

В Лицейском театре состоится творческий вечер Игоря Коротаева

22 февраля в 19:00 в Лицейском театре пройдет творческий вечер артиста Игоря Коротаева «Без заглавных и запятых».

Как отметили в департаменте культуры администрации города, название вечера  родилось в ходе размышлений о современном состоянии русского языка, его обезличивании и универсализации. Рассуждения на тему будут дополнены юмором, звучанием гитары и скрипки, песнями. На сцене Игоря Коротаева поддержат его супруга и коллега Наталья Коротаева, артист Александр Боткин.

«Этот творческий вечер — не первый в биографии Игоря Коротаева, — уточняет заведующая литературной частью театра Дина Литвина.— В 2008 году он издал сборник своих стихов и песен, на основе которых создал программу вечера «Не ищите во мне меня…» Второй творческий вечер «Билетов нет» был юбилейным: в 2015 году Игорь объединил в нем две значимые даты — свое 30-летие и 10 лет на сцене Лицейского театра. Каждый из этих вечеров был самостоятельным, законченным произведением, которое отражало душу артиста, его переживания, эмоции, размышления. И на этот раз мы увидим нечто совершено новое».

Творческий вечер «Без заглавных и запятых» пройдет в Лицейском театре 22 февраля в 19:00. Справки по телефону: 22-01-04.