Новости управления

Омские КТОСы благоустраивают детские площадки

Активисты омских КТОСов продолжают преображать территории городских микрорайонов и следить за порядком на них.

Так, активисты ТОС «Входной» под руководством старшей по дому № 26 Елены Гордиенко продолжают благоустраивать детскую площадку, расположенную в центре микрорайона. В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии сообщили, что работа над ней ведётся не один год: ранее здесь выполнили ремонт малых архитектурных форм и завезли песок в песочницы.

«Совместными усилиями жителей и активистов ТОС наш микрорайон с каждым годом становится более ухоженным и комфортным для проживания», — отметил председатель комитета ТОС «Входной» Алексей Хмельницкий.

Обустроили детскую площадку и на территории действия КТОС «Центральный-6». Жители совместно со старшей по дому 9/2 по улице 20 лет РККА Оксаной Скобеевой сделали песочницу, лавочку, фигурки сказочных героев.

Помимо благоустройства, члены омских КТОСов продолжают следить за общественной безопасностью.

Активисты ТОС «Свердловский» совместно с сотрудниками Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям провели рейд по противопожарной безопасности. В ходе рейда с жильцами домов провели беседу и вручили памятки о мерах пожарной безопасности в жилых домах и на придомовой территории. Собственникам домов напомнили, что необходимо контролировать состояние печного, газового и электрического оборудования, а также вовремя убирать опавшие листья, ветки, мусор вокруг дома и с крыши.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии Омска, членов добровольной народной дружины «Омский Форпост» КТОСа «Центральный-6» отметили благодарственными письмами департамента общественной безопасности мэрии Омска за отличную работу по охране общественного порядка на территории.

С подробной информацией о мероприятиях омских КТОСов можно ознакомиться на сайте www.ktosomsk.ru.