Новости управления

Омские комитеты ТОС помогают бороться с паводком

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии, комитеты ТОС продолжают проводить профилактические рейды, а также информационно-разъяснительную работу с жителями по актуальным вопросам.

Так, комитет ТОС «Центральный-8» активно проводит профилактические рейды по предотвращению паводка. Член ДНД Галина Антипина и член КТОС Тамара Леонтьева провели инструктажи о мерах безопасности в период паводка с жителями, проживающими на территории частного сектора, дали рекомендации по предупреждению пожаров в жилье, а также разъяснили порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В ходе рейда было пройдено – 126 домов, выдано – 18 памяток.

С началом оттепели комитет ТОС «Призаводской» провел рейд в частном секторе по выявлению мест большого скопления снега и возможного подтопления территории. На некоторых территориях уже активно тает снег, поэтому комитетом ведется активная информационно-разъяснительная работа среди жителей по вопросам предотвращения последствий весеннего паводка. На стендах, расположенных на территории частного сектора, размещаются «Листки КТОС» с информацией о действиях населения в условиях паводка.

На территории микрорайона «Первокирпичный» во избежание подтопления паводковыми водами организованы работы по очистке водоперепускных труб по ул. 4-й Донецкий переулок, вывезен снег с мест возможного подтопления. Работы выполнялись с участием специалистов ДЭУ Центрального округа. Автопогрузчик предоставлен социальным партнером. Дополнительно комитет сообщает жителям сектора индивидуальной застройки, что бесплатные талоны на утилизацию снежной массы можно получить в КТОС «Первокирпичный» по адресу: ул. Краснознаменная, 21, тел. 60-16-24.