Новости управления

В Омске установили мемориальную доску Владимиру Шереметову

26 мая 2023 года в Бюджетном образовательном учреждении города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 11» состоялось торжественное открытие мемориальной доски погибшему при проведении специальной военной операции Владимиру Шереметову.

Мемориальная доска установлена по инициативе Омской городской общественной организации «Союз ветеранов и ветеранских организаций г. Омска».

«Владимир Шереметов родился 16 декабря 1983 года в городе Омске. С 1991 по 2001 год обучался в средней общеобразовательной школе №11. С 2001 по 2006 год был курсантом Рязанского военного автомобильного института имени генерала В.П. Дубинина. По окончании получил звание лейтенант. С 2006 по 2011 год служил в 242 учебном центре ВДВ. Получил звание старший лейтенант. С 2016 по 2022 год служил в 83-й Отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде (город Уссурийск) в должности командира взвода. За время службы имел служебные командировки в Сирийскую Арабскую Республику, с первых дней принимал участие в специальной военной операции на Украине. Погиб при исполнении воинского долга 22 июля 2022 года. Гвардии старший лейтенант Владимир Шереметов посмертно награждён орденом Мужества», – рассказал председатель Совета Омской городской общественной организации «Союз ветеранов и ветеранских организаций г. Омска» Евгений Долганев.

Как отметили в управлении общественных отношений и социальных вопросов на территории города Омска более 20 общественных объединений ветеранов боевых действий. Деятельность данных организаций направлена на защиту прав и интересов участников боевых действий, членов их семей, семей погибших. При поддержке Администрации города Омска совместно с муниципальными учреждениями общественные объединения ветеранов проводят патриотические мероприятия, реализуют социально значимые проекты.