Новости управления

Почетного гражданина Алексея Тищенко поздравляют с Днем рождения

Для Администрации города Омска стало доброй традицией поздравлять с днем рождения и календарными праздниками горожан, внесших особый вклад в развитие и процветание нашего города, 29 мая отмечает свой день рождения Заслуженный мастер спорта России, многократный призер и победитель международных соревнований и Олимпийских игр, Почетный гражданин города Омска Алексей Викторович Тищенко.

«Наш город богат на талантливых людей, и мы благодарны нашим выдающимся землякам за тот неоценимый вклад, который они внесли и продолжают вносить своим трудом в развитие Омска. Общение с такими интересными людьми вдохновляет и стимулирует двигаться вперед» – отметила начальник управления общественных отношений и социальных вопросов Алена Викторовна Губина.

Заниматься боксом Алексей Викторович начал в 1993 году, а в 2000 году уже завоевал серебро на чемпионате Европы по боксу среди юношей, в 2002 году победил на чемпионате мира среди юниоров на Кубе, в 2003 году выиграл чемпионат России. В 2005 – стал чемпионом мира среди любителей. Также в его копилке – золото чемпионатов мира и Европы и ряд других престижных наград. В 2004, а затем в 2008 годах стал олимпийским чемпионом.

В 2016 году Алексей Викторович возглавил Бюджетное Учреждение Омской области «Центр спортивной подготовки по боксу имени двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко», и в настоящее время продолжает заниматься развитием и популяризацией спорта в нашем городе и передает свой опыт юным спортсменам.

В мае 2022 года Алексею Викторовичу присвоено звание Почетного гражданина города Омска.

Алексею Викторовичу желают благополучия, хорошего настроения, мира и добра, крепкого здоровья, талантливых учеников и успехов во всех начинаниях!