Новости управления

В Омске продолжает реализоваться проект «Активное долголетие»

Сегодня, 2 июня, в рамках проекта «Активное долголетие» для врачей и пациентов городская больница №7 с концертной программой выступил хор ветеранов «Вираж».

Коллектив исполнил различные хоровые произведения и знакомые многим песни. Слушатели тепло приняли музыкантов аплодисментами и улыбками.

«Наряду с медицинской помощью для выздоровления пациентов необходимо проявление заботы и внимания. Наша цель – создать уютную атмосферу для людей, вынужденных проходить лечение в стенах больницы, и подарить им хорошее настроение для более легкого выздоровления», – отметил художественный руководитель народного хора «Вираж» Юрий Сазанов.

Напомним, что в Омске с 1 декабря 2022 года стартовал проект «Активное долголетие», направленный на расширение возможностей участия людей старшего возраста в культурных, образовательных, физкультурно-оздоровительных и иных досуговых мероприятиях.

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что участниками проекта могут стать омичи серебряного возраста. Выбрать интересное для себя мероприятие, а также более подробно ознакомиться с информацией о проекте, можно в социальной сети «ВКонтакте»  и на канале «Активное долголетие | Омск» в мессенджере «Telegram» . Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий.