Новости управления

Волонтеры передали в центр гуманитарной помощи окопные свечи

В Межнациональный и межконфессиональный центр гуманитарной помощи волонтёрский отряд «Чистый берег реки» передал 70 окопных свечей для участников специальной военной операции. Гуманитарная помощь сопровождалась письмами от детей прихожан Свято-Никольского казачьего собора города Омска.

«Окопная свеча — это особый вид свечи, который используется в условиях недостатка света. Она имеет более длительное горение и способна освещать помещение даже при отсутствии электричества. Такие свечи являются неотъемлемой частью экипировки наших военных, которые находятся в зоне специальной военной операции», — рассказал Владимир Разгонов, волонтёр Ресурсного центра развития добровольчества Омской области. — Работа по заливке свечей началась в декабре 2023 года. Приглашаю всех желающих помочь в изготовлении окопных свечей. Военнослужащим нужны наша поддержка и тепло».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов отметили, что Центр является одним из звеньев, которые участвуют в формировании гуманитарного груза, направляя его в Единый гуманитарный центр Омской области для дальнейшей отправки в зону СВО и жителям новых территорий.

Напоминаем, что центр находится по адресу ул. Чапаева, 71/1.

Режим работы:

  • понедельник-четверг – с 9:00 до 17:00;
  • пятница – с 9:00 до 16:00;
  • перерыв на обед — с 13:00 до 14:00.

С более подробной информацией о деятельности центра гуманитарной помощи можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Межнациональный центр гуманитарной помощи» и на канале в мессенджере «Telegram».