Новости управления

Омские КТОСы помогают бойцам, находящимся в зоне СВО

Как отметили в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, омские КТОСы продолжают активно и системно оказывать поддержку участникам СВО.

Комитет ТОС «Энтузиастов» с 1 по 10 февраля проводит акцию «Письмо солдату». Письмо и рисунок солдату – это не только слова поддержки, но и отличная возможность поднять боевой дух, считают инициаторы мероприятия.

Жители и активисты КТОС «Ермак» также стремятся помогать бойцам, находящимся в зоне СВО. Жительницы микрорайона вяжут носки, перчатки, плетут маскировочные сети.

Гуманитарную помощь собирают в КТОСах «Заозерный-3», «Крутогорский», «Советский-11». Жители приносят средства гигиены, постельное белье, полотенца и др.

Старается поддержать солдат и юное поколение. Ребята отправляют рисунки со словами поддержки, пишут трогательные письма.

«Мы благодарим всех неравнодушных жителей. Давайте помнить, что вместе мы – сила! Подарки для ребят на передовой – это выражение нашей поддержки», – говорит Татьяна Осипенко, председатель комитета ТОС «Крутогорский».

Подробная информация о событиях и мероприятиях КТОС размещена на официальном сайте КТОСов Омска.