Новости управления

В Омске подвели итоги акции «БлагоДарю»

В рамках мероприятий, приуроченных к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным, городской центр социальной поддержки населения организовал благотворительную акцию «БлагоДарю».

Мероприятие направлено на предоставление предметов первой необходимости семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, участники акции могли выбрать до 15 единиц одежды и обуви из ассортимента, представленного в залах обслуживания центра соцподдержки. Более 340 омичей воспользовались возможностью получить вещевую помощь. В ходе акции было передано более 3300 единиц вещей и товаров первой необходимости.

70 омичам, участникам акции, помимо товаров повседневного использования выданы пригласительные билеты на семейное посещение культурно-развлекательных учреждений нашего города (музеи им. Врубеля, им. Достоевского, школу «Ролер-Омск», семейный парк развлечений «SKY Park»), которые позволят за увлекательным занятием с пользой провести время вместе всей семьей.

«Семья — это не просто один из важнейших институтов общества, но и самый главный, пожалуй, для каждого человека оплот счастья и поддержки. Семья помогает нам в самые трудные времена сохранить в себе дух, силу, волю и веру в будущее нашей Родины. Чем больше будет счастливых, дружных, благополучных семей, тем крепче будет наше общество» — отметила директор центра Татьяна Воронцевич.

Всю информацию о мерах социальной поддержке, благотворительных акциях, предоставляемых городским Центром социальной поддержки, можно узнать по телефонам (3812) 22-18-30, 8913-686-01-42, а также на официальном сайте в сети Интернет.