Новости управления

КТОСы помогают омичам организовать досуг

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города, для развития творческой инициативы, духовных потребностей и организации досуга омичей комитеты территориального общественного самоуправления организуют различные культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Так, комитет ТОС «Левобережный-2» организовал для активных жителей территории поездку в Ачаирский монастырь. Посещение культового места состоялось благодаря социальному партнеру. КТОС «Кировец-3» приглашает жителей своей территории на зарядку.

Занятия по оздоровительной физкультуре проходят в сквере им. Героев-авиаторов (ул. Авиагородок, 5).

В комитете ТОС «Чкаловский-1» организовали группу здоровья, программа тренировок составлена с учетом возрастных особенностей участников.

Жителей микрорайона «Привокзальный» ждут на катке. Ледовая площадка располагается по ул. Карбышева, 42.

На занятия скандинавской ходьбой и дартсом приглашает КТОС «Парковый» Октябрьского округа. Спортивные мероприятия проводит опытный инструктор.

«Физкультура — это возможность не только поддержать свое здоровье, но и найти новых друзей, единомышленников, окунуться в атмосферу полезного времяпровождения и приятных эмоций», — отметила Наталья Чугреева, председатель КТОС «Парковый».

Подробная информация о мероприятиях КТОС размещена на официальном сайте КТОСов Омска.