Новости управления

Омичи стали лауреатами Всероссийской премии за особый вклад в борьбу с онкологией

В минувшую субботу в Государственном Кремлевском Дворце состоялась торжественная церемония вручения Всероссийской премии пациентов «Будем жить» за особый вклад в борьбу против онкологических заболеваний.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города Омска, представители нашего региона и города стали лауреатами премии сразу в пяти номинациях.

Так, среди омичей — лауреат в номинации «Власть рука об руку с пациентами «На службе добра» — Дмитрий Маркелов, главный онколог Омской области, главный врач БУЗОО «Клинический онкологический диспансер», в номинации «Уникальная пациентская история» — Вера Оберган, в номинации «По зову сердца!» — Ирина Мартыненко, волонтер, учредитель Омской региональной общественной организации «Клуб победителей онкозаболеваний».

Отметим, что премия вручается за высшее мастерство, чуткость, талант и вклад в борьбу против рака, ее лауреатами становятся выдающиеся онкологи и онкологические учреждения, общественные деятели и волонтеры.