Новости управления

Центр гуманитарной помощи собрал материалы для изготовления окопных свечей

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии, Межнациональный и межконфессиональный центр гуманитарной помощи передал в Единый гуманитарный центр Омской области материалы для изготовления оконных свечей.

Сотрудники Центра сообщили, что парафин и консервные банки будут направлены волонтерам для изготовления окопных свечей. В дальнейшем готовые свечи отправят военнослужащим в зону специальной военной операции.

Напомним, окопная свеча — это свеча длительного горения, которая может служить источником тепла и света несколько часов. Благодаря свече можно разогреть еду, высушить обувь, согреть руки, растопить снег. Такая свеча не боится ветра. В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии подчеркнули, что Центр является одним из звеньев, которые участвуют в формировании гуманитарного груза, направляя его в Единый гуманитарный центр Омской области.

Напоминаем, что центр находится по адресу ул. Чапаева, 71/1.

Режим работы:

  • понедельник-четверг — с 9:00 до 17:00;
  • пятница – с 9:00 до 16:00;
  • перерыв на обед — с 13:00 до 14:00.

С более подробной информацией о деятельности центра гуманитарной помощи можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Межнациональный центр гуманитарной помощи» и на канале в мессенджере «Telegram».