Новости управления

Рекордный по числу участников танец состоится на Зеленом острове в Танцевальном квартале Дня омича

Несмотря на то, что мероприятие пройдет еще не скоро — 29 июля, сегодня о своем участии в организации рекорда уже заявили центр танцевального спорта «Ренессанс», «KALINKA STUDIO», танцевально-оздоровительный клуб «Успех». Роль организатора взяла на себя директор студии танца «EXOTIC Dance Hall» Марина Брагина.

Отрадно, что эту идею поддержали не только танцевальные коллективы, но и коллективы организаций, просто омичи, любящие танцевать. Не остались в стороне и социально активные предприниматели. Уже сегодня о своем желании поучаствовать в рекорде заявили коллективы магазинов «Фил», «ДежаВю», «AutoJack», «Хочу это носить». Первыми общественными организациями, заявившими о своем участии в акции, стали региональная общественная организация «Омский союз деловых женщин», и ассоциация ремесленников и предпринимателей сервиса «Ремесленная палата Омской области». Информационную поддержку мероприятию оказывает радио «Милицейская волна».

«Настроение города меняется, оно становится более позитивным. И хорошо, что самое активное участие в этом принимают сами горожане. Они не только развивают свое дело, но и включаются в общественно полезные проекты, участвуют в преображении городской среды, проводят фестивали, занимаются благотворительностью, — говорит Юрий Козловский, директор радиостанции. — Танцевальный рекорд — это хороший повод рассказать об Омске и омичах и наш коллектив с удовольствием примет в нем участие!»

«Мы рады, что подготовка к мероприятию не только объединяет общественные организации, власть, бизнес-сообщество и просто активных горожан, но и рождает смелые креативные идеи! Все мы — организаторы Дня омича, очень любим свой город и хотим, чтобы хороших поводов для объединения было больше», — сказала директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Организаторы Дня омича и танцевального рекорда приглашают коллективы предприятий, организаций, средств массовой информации, предпринимателей, общественников войти в число участников рекорда и вписать свое имя в историю Омска. Заявку об участии можно направить на электронный ящик den-omicha@mail.ru или по телефону 78-77-94.

Информация о ходе подготовки танцевального рекорда размещается в группе «ДЕНЬ ОМИЧА» в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что День омича — это открытая площадка для активных горожан. С утра и до вечера на всей территории Зеленого острова развернутся тематические «улицы»: площадь Фестивальная (творческая площадка), улица Ремесленная, Тимуровский проезд и улица 8 Марта (мастеровая площадка), Нобелевский тупик (площадка квест), улица Веселая (детская и семейная площадка), площадь Единства (площадка национальных культур), Танцевальный квартал, улица Зоологическая и Олимпийская деревня (спортивная площадка). На всех площадках будут проходить мастер-классы, выступления творческих коллективов, интерактивные игры, мастер-классы, презентации и т.д.