Новости управления

Горожан ждут новые события проекта «День омича»

Экскурсия на высокотехнологичное омское предприятие, трудовой десант на берегу Иртыша — открытые мероприятия этой недели. Проект завершится 25 августа празднованием Дня омича в Омской крепости.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска сообщили, что завтра, 21 августа запланирован День любознательного омича. Жителям города предлагают стать участниками экскурсии на высокотехнологичное омское предприятие ООО «Планета-Центр».

Как отметили эксперты департамента городской экономической политики мэрии, оно входит в тройку крупнейших производителей полимерной продукции в России и является абсолютным лидером в Сибири. Производственный процесс здесь организован с учетом самых современных требований и мировых тенденций. Участники экскурсии смогут не только получить массу интересной информации о предприятии, но и увидеть все этапы уникального производства. Запись на экскурсию осуществляется по телефону: 78-77-73.

23 августа с 17:00 до 18:00 горожан приглашают к участию в субботнике на территории Омской крепости.

«Отрадно, что омичи так активно поддержали проект. Все вместе мы уже познакомились с разнообразием творческих объединений, помогли семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, собрать детей в школу, поучаствовали в помощи животным, своим творчеством сделали город немножко теплее, — говорит директор профильного департамента Радмила Мартынова. — Мы еще раз убедились, что омичу все по плечу! Я приглашаю горожан так же с пользой провести и эту неделю. Самое яркое событие проекта — празднование Дня омича-2018 — состоится 25 августа в Омской крепости. Ждем всех активных, позитивных, неравнодушных горожан!».