Новости управления

В Омске проводится акция «Бессмертный полк в моем подъезде»

По инициативе омичей в нашем городе проходит акция «Бессмертный полк в моем подъезде», в рамках проекта «КТО С НАМИ 2020? День Победы начинается с тебя!».

КТОСы города Омска предлагают всем горожанам присоединиться к этой акции. Принять участие в акции может любой желающий, для этого необходимо разместить портреты своих родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне, на стенах подъезда в знак огромной благодарности за вклад в Победу на фронте и в тылу.

«С каждым днем все больше жителей присоединяются к акции, инициаторами которой были активисты КТОСа «Первокирпичный». Так, например, только на территории Октябрьского округа оформлено около 20 подъездов, и каждый день эта цифра увеличивается, — поделилась председатель КТОС «Чкаловский-3» Марина Ничитайлова. — До великого праздника ещё есть время, давайте вместе почтим тех людей, которые ради нашего будущего рисковали своей жизнью и благодаря которым над нашими головами мирное небо!».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что фотографии или видео своих оформленных подъездов можно присылать на электронную почту vikavetrenko94@mail.ru, обязательно указав адрес дома. Все полученные материалы будут размещены на страничках КТОСов в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассниках», в группах «КТОСы Омска», а также на официальном сайте КТОСы Омска — http://ktosomsk.ru/. Также предлагается выкладывать фото и видео-материалы на своих страничках в социальных сетях с хэштегами: #75летПобеды #ДеньПобедыначинаетсястебя #КТОСНАМИ2020.