Новости управления

День дружбы и единения славян пройдет в формате онлайн

Праздничный интернет-концерт, посвященный Дню дружбы и единения славян, пройдет 25 июня в 12:00 в группе в социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/event145665648.

Организатор онлайн-события – Омский региональный общественный Фонд развития русской культуры им. П.А.Столыпина. Праздничную программу для омичей представят творческие коллективы национальных объединений города Омска: Омская региональная общественная организация «Польское культурно-просветительское общество «RODZINA-СЕМЬЯ», Омская городская общественная организация Местная белорусская национально-культурная автономия «Омские белорусы», Омская региональная общественная организация Сибирский Центр Украинской Культуры «Сiрий клин». Кроме того, в группе пройдут мастер-классы по рукоделию, состоится показ новой коллекции одежды в русском стиле от Мастерской русской одежды «Дива».

«Наше общественное объединение проводит этот праздник уже в четвертый раз. В этом году мероприятие пройдет в новом формате, и мы постарались наполнить его ярким настроением, интересными музыкальными номерами и полезной информацией об истории и культурных традициях славянских народов», — отметил председатель Фонда развития русской культуры Владимир Бобрикович.

Как подчеркнули в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, деятельность общественной организации Фонд развития русской культуры имени П.А. Столыпина направлена на сохранение и продвижение декоративно-прикладного творчества в русских народных традициях, приобщение и развитие интереса к исконно русским ценностям.