Новости управления

Начался прием заявок на соискание именной премии мэра для людей с ограниченными возможностями

Соответствующие документы можно подать в департамент общественных отношений и социальной политики администрации Омска до 1 сентября 2020 года.

В конкурсе могут принять участие граждане, достигшие возраста четырнадцати лет, проживающие на территории города, имеющие инвалидность и внесшие значимый вклад в развитие Омска.

Выдвижение кандидатов на соискание премии осуществляют органы государственной власти, структурные подразделения администрации Омска, а также действующие на территории города Омска общественные организации.

Премия присуждается на конкурсной основе по следующим номинациям:

1) «Образование и наука».

2) «Физическая культура и спорт».

3) «Общественная деятельность».

4) «Профессиональная деятельность».

5) «Культура и искусство».

«Отрадно, что физические особенности омичей с инвалидностью не являются препятствием для творческого поиска, успехов в профессиональной деятельности, побед в спорте и науке. Наши номинанты – это сильные духом люди, идущие к цели, заслуживающие внимания и уважения», – подчеркнула директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.

Отметим, что размер премии установлен в сумме 30 тысяч рублей. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке в канун празднования Международного дня инвалидов.