Новости управления

Активисты городских КТОСов поздравляют омичей с Днем защитника Отечества

Накануне праздника на территориях практически всех микрорайонов стартовали военно-спортивные игры, смотры строя и песни, турниры и уроки мужества.

Так, КТОСы «Чкаловский-3», «Дальний» и «Центральный-7» устроили среди жителей спортивные соревнования по хоккею, перетягиванию каната, турниры по мини-футболу, дартсу и другие мероприятия.

«Благодаря соревнованиям у нас появляется возможность не только приобщить молодежь к спорту и здоровому образу жизни, но и воспитать чувство патриотизма», — отметила председатель комитета ТОС «Дальний» Янина Маслодуда.

Активисты КТОСов «Левобережный-4», «Привокзальный» и «Советский-11» вместе с омичами возложили цветы и венки к мемориалам героям, погибшим во время войны.

«Благодаря смелым и решительным воинам прекратились страшные боевые действия. Жаль, что не всем было суждено вернуться домой, и очень грустно от того, что в боях погибли тысячи молодых солдат. Мы призываем помнить о великих подвигах, гордиться мужеством наших бойцов и воспитывать в себе такое же упорство, отвагу и героизм!» — подчеркнула член комитета ТОС «Привокзальный» Галина Кочина.

Как уточнили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии Омска, все мероприятия проходили с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

«Хочу выразить благодарность неравнодушным жителям за активное участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Всем защитникам Родины желаю долгих лет жизни и крепкого здоровья», — поздравила омичей директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.

С подробной информацией о мероприятиях и акциях омских КТОСов можно ознакомиться на сайте www.ktosomsk.ru.