Новости управления

В Омске стартовала серия мастер-классов к Международному женскому дню

В канун 8 Марта омские КТОСы проведут более 100 мероприятий. Это творческие конкурсы, мастер-классы по рукоделию и кулинарные поединки.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что все 77 КТОСов на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram проводят конкурсы и выставки рисунков, поделок, открыток, чтения стихов.

КТОСы «Центральный-7» и «Центральный-8» объявили кулинарные конкурсы. Жители приносят в КТОС свои шедевры, делятся рецептами и секретами приготовления блюд. Конкурсные комиссии определят лучшие блюда и наградят победителей.

КТОСы «Рябиновка», «Левобережный-9», «Призаводской», «СибНИИСХоз» организовали для детей мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток, поделок, вышивок картин атласными лентам в подарок мамам, бабушкам и сестрам. КТОС «Парковый» Советского округа проведет урок творчества по изготовлению тюльпанов.

«Самый лучший подарок — это подарок, сделанный своими руками. Любой желающий может принять участие в наших мастер-классах и воплотить свои идеи в жизнь», — поделилась председатель комитета ТОС «Рябиновка» Лариса Ефимова.

С подробной информацией о мероприятиях и акциях омских КТОСов можно ознакомиться на сайте www.ktosomsk.ru.