Новости

В садоводствах Омска проходят рейды по пожарной безопасности

Сегодня, 12 мая, в целях профилактики пожаров сотрудники департамента общественной безопасности провели информирование собственников дачных участков, расположенных на территории Центрального округа города.

О необходимости принятия действенных мер, направленных на предупреждение и пресечение пожаров, подробно рассказали членам СТ «Березка». В рейде принимали участие и члены добровольных народных дружин.

В рамках мероприятия с гражданами была проведена профилактическая беседа по обеспечению пожарной безопасности в дачном кооперативе и алгоритме действий при обнаружении очагов пожара. Дачникам были вручены информационные памятки.

«Подобные рейды проводятся в городе регулярно, они направлены на снижение количества пожаров, а также минимизацию числа пострадавших при возникновении очагов возгорания благодаря осведомленности населения и грамотным действиям при возникновении ЧС», – сообщила начальник отдела обеспечения первичных мер пожарной безопасности управления по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации города Омска Ольга Головко.

Напомним, что в связи со сложной пожароопасной обстановкой с 27 апреля по 27 июня 2021 года на территории Омской области установлен особый противопожарный режим. В этих условиях профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе и садовых товариществах будет организована в усиленном режиме.