Новости

Омичей приглашают на концерт «Мир, придуманный нами»

Завтра, 18 мая, в 17:30 в Омском государственном драматическом Пятом театре (ул. Красный Путь, 153) состоится отчетный концерт воспитанников хореографического отделения детской школы искусств № 14 — одной из самых больших школ искусств Омска.

Около 130 омских дарований выступят с разнообразными концертными номерами и подарят гостям феерические эмоции и прекрасную возможность погрузиться в завораживающую атмосферу классической и современной хореографии, в мир танца во всем его великолепии.

«Программа отчетного концерта составлена из лучших работ воспитанников хореографического отделения. Зрителям будут представлены три десятка номеров, пронизанных бурной энергетикой музыки. В 2020 году исполнение номера «Хоровод с платками» произвело неизгладимое впечатление на членов жюри Малых Дельфийских игр, подарив нашим воспитанникам бронзовую медаль», — рассказал директор детской школы искусств № 14 Сергей Захаров.

Как напомнили в профильном департаменте, в 2014 году на базе хореографического отделения детской школы искусств № 14 был создан ансамбль танца «Румянец». За прошедшие годы воспитанники школы завоевали высокие награды на международных конкурсах-фестивалях в России и за ее пределами. Только за минувший учебный год участники «Румянца» сумели завоевать около 100 дипломов на конкурсах, проходивших в очной и заочной формах.

Напомним, в настоящее время в организовано 37 учебных кабинетов, два актовых, два хореографических и один выставочный залы. Здесь обучается 1 076 человек в возрасте от пяти до 18 лет. Многие преподаватели школы отмечены наградами Министерства культуры РФ, занесены в Книгу Почета работников культуры, являются стипендиатами программы результативно работающих преподавателей Омской области. В 2017 году детская школа искусств № 14 стала победителем общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств Российской Федерации».

Педагогический коллектив под руководством директора Сергея Захарова ведет непрерывную работу по выявлению одаренных детей, успешно готовит лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, активно участвует в мероприятиях всероссийского и международного уровней, внедряет эффективные авторские методики.