Новости

Омичей приглашают на международный конвент молодых лидеров СНГ «Цифровое партнёрство»

Принять участие в образовательных мероприятиях могут школьники 8–11 классов, студенты, молодые учёные, инженеры и IT-специалисты, проживающие в России и в странах — действительных членах СНГ.

В роли организаторов конвента выступают комитет по цифровому развитию СНГ и ассоциация «Деловой Центр экономического развития СНГ» при поддержке Фонда президентских грантов и Исполнительного комитета СНГ.

Международный конвент состоит из нескольких этапов:

10–20 июня — образовательная программа, преакселератор;

5–11 июля — онлайн-хакатон;

19 июля — 10 сентября — акселератор;

1–3 октября — цифровой форум с виртуальной выставкой проектов, Международная премия IT-решений для стран СНГ «Цифровая номинация».

Участие во всех этапах международного конвента — бесплатное. Участники могут регистрироваться и присоединяться на каждый этап в зависимости от предпочтений. Все мероприятия в рамках проекта пройдут в дистанционном формате.

Регистрация на Международный конвент СНГ «Цифровое партнёрство» открыта до 30 августа на официальном сайте digitalformat.org.

Отметим, что проект разработан в соответствии с задачами национальных проектов «Образование» (федеральный проект «Экспорт образования»), «Международная кооперация и экспорт» (федеральный проект «Развитие экспортного потенциала российской системы образования»), «Цифровая экономика (федеральные проекты «Цифровые технологии» и «Кадры для цифровой экономики»).