Новости

Омич стал чемпионом мира по подводному спорту

В итальянском городе Линьяно-Саббьядоро в эти дни проходит первенство мира по подводному спорту среди юниоров и юниорок. Накануне, 17 июня, омич Олег Захаров стал первым на дистанции 400 метров.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в программу соревнований включены четыре дисциплины: плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние в ластах в длину.

Воспитанник городской спортивной школы олимпийского резерва №6 занял первое место на дистанции 400 метров в классических ластах. Его результат – 03:33.28. Бронзовым призером в этом виде программе стал еще один россиянин Даниил Ануров (Тульская область) с результатом 03:37.69.

В третий соревновательный день сборная России завоевала 12 медалей. Всего в «копилке» национальной команды на этом первенстве 26 наград.