Новости

Мэрия поздравила омскую семью с рождением тройни

Сразу трое детей появились в семье омичей 30 мая 2021 года. Все трое новорождённых – девочки.

Сегодня, 30 июля, состоялась выписка малышей из роддома. Заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Андрей Степанов приехал торжественно поздравить счастливых родителей.

«Это тройное счастье и ответственность, радость и переживания, труд и терпение. Желаю вашей семье много солнечных и радостных дней, душевного комфорта, всех благ. Пусть ваши малыши растут здоровыми, умными, способными, счастливыми и станут достойными гражданами нашей страны!» – обратился с пожеланиями в адрес семьи Андрей Степанов.

По традиции от Администрации города Омска семье, в которой родилась тройня, были вручены поздравительный адрес и сертификат на получение единовременной денежной выплаты в размере 300 000 рублей.

Отметим, что единовременная денежная выплата семьям, проживающим на территории города Омска, в связи с рождением одновременно трех и более детей в размере 100 000 рублей на каждого рожденного ребенка предусмотрена постановлением Администрации города Омска от 25 марта 2019 года № 248-п.

По информации департамента общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска, в 2020 году единовременную денежную выплату в связи с рождением одновременно трех детей получили 2 омские семьи, в 2019 году – 1 семья.