Новости

На Иртыше прошли областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ

В районе улицы Лукашевича, 22 состоялись традиционные областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ имени участника боевых действий в Афганистане и Чечне Сергея Николаевича Вольнова. Офицер, обладатель Ордена Мужества по традиции сам приветствовал спортсменов на состязаниях. Судьи определяли сильнейших в возрастных группах: «до 13 лет», «до 15 лет», «до 17 лет», а также среди взрослых спортсменов. Всего в стартах приняли участие около 60 гребцов.

Среди мужчин победу на трех дистанциях – 100, 200 и 2000 метров – одержал Сергей Ивченко. У женщин три «золота» завоевала Анастасия Вольнова. Андрею Дмитриенко и Марии Козловой не было равных в заездах среди юниоров и юниоров до 24 лет. А Алексей Романовский и Алёна Рзянина блистали на этих дистанциях среди сверстников до 15 лет.

Тем временем уже сегодня в Краснодаре стартует финал V летней юниорской Спартакиады молодежи России по гребле на байдарках и каноэ. Омскую область на этих стартах будет представлять команда в составе Алексея Шишкина, Георгия Ваняшова, Павла Кукскаузена, Ивана Козлова, Никиты Уланова и Даниила Гана. Соревнования будут проходить до 7 августа.