Новости

Омичи смогут переписаться в офисах МФЦ

В период Всероссийской переписи населения 2020 года омичей примут 11 отделений многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на территории областного центра.

Перепись в офисе МФЦ является полноценным выбором для граждан, не владеющих компьютером и не желающих впускать в дом посторонних людей. В этом случае не надо будет занимать общую очередь, перепись проведёт работник Омскстата в униформе Всероссийской переписи населения. Технология опроса останется такой же, как и при домашнем визите: переписчик в МФЦ внесёт ответы со слов омичей в специальный планшетный компьютер.

Если посетитель МФЦ зарегистрирован на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг (Госуслуги), он может заполнить переписной лист самостоятельно на гостевом компьютере. За помощью и консультацией по вопросам интернет-переписи можно обратиться к волонтёрам, которые будут находится в каждом офисе МФЦ.

Адреса офисов МФЦ в городе Омска, в которых можно будет пройти перепись населения в октябре 2021 года:

1. пр. Комарова, д. 11 к. 1, 2 этаж;

2. ул. Дмитриева, д. 5/ 3;

3. ул. Ипподромная, д. 35а;

4. ул. Игоря Мишина, д. 8;

5. ул. Масленникова, д. 58.

6. ул. Богдана Хмельницкого, д. 283/3.

7. пр. Мира, д. 114.

8. ул. Красногвардейская, д. 42;

9. ул. Чкалова, д. 25;

10. ул. Маршала Жукова, д. 21.

11. ул. Арктическая, д 37.

Омичи, которые в период переписи окажутся за пределами Омской области, смогут также переписаться в любом офисе МФЦ по месту пребывания.

У выехавших за границы Российской Федерации на отдых или по делам остаётся возможность пройти перепись на портале Госуслуг или договориться с членами семьи о предоставлении сведений переписчику.