Новости

В Омске открыли обновленную спортивную площадку

В рамках проекта «Фестиваль дворового спорта», ставшего победителем конкурса муниципальных грантов, на открытой спортивной площадке у Ледового дворца спорта им. Александра Кожевникова сделали профессиональное резиновое покрытие. Накануне прошло ее открытие. В церемонии приняла участие заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.

«Здоровая нация начинается с создания условий для физической культуры и спорта. Именно поэтому такие площадки – это огромный вклад в развитие молодежи, в развитие города, в наше будущее», – отметила Анастасия Терпугова.

Помимо официальной части, прошли матчи по флорболу и бол-хоккею, где торжественное вбрасывание сделал директор ЛДС им. А. Кожевникова Дмитрий Бернатавичюс. Заряд хорошего настроения юным хоккеистам и всем гостям дало яркое выступление команды по спортивной аэробике.

Обновленная спортивная площадка по адресу ул. 6-я Станционная, 2/4 будет находиться в открытом доступе для всех любителей спорта. В любой будний день с 18:00 до 20:00 омичи смогут здесь провести время с пользой для здоровья.