Новости

Омичи могут выбрать новое название для сквера

Жители города Омска принимают участие в голосовании за название сквера на пересечении улицы Химиков и проспекта Менделеева.

При выборе вариантов для нового наименования в администрации округа руководствовались предложениями, которые были получены от граждан и комитетов территориального общественного самоуправления. Горожане могут отдать свой голос за одно из трех названий: «Сквер ветеранов-нефтяников», «Сквер Светлый» и «Сквер на Менделеева».

«Ранее по результатам онлайн голосования, представленным администрацией Советского округа в городскую топонимическую комиссию, в Советском округе получили названия шесть скверов и четыре аллеи», — рассказала начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Советского округа Оксана Денисова.

Онлайн голосование в социальных сетях будет завершено 25 сентября 2021 года в 23:55 по омскому времени. Проголосовать за понравившееся название сквера можно в официальных группах администрации Советского округа в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».