Новости

На улице Волгоградской в Омске построят новую школу

В Омске планируется начать строительство очередной школы в рамках национального проекта "Образование". Речь об учебном заведении на 1100 мест, которое будет располагаться на улице Волгоградской в Кировском административном округе. Администрация Омска уже представила депутатам городского совета предложение по включению этого объекта в адресную инвестиционную программу.

Проектирование объекта и прохождение государственной экспертизы проекта будет осуществлено в 2023 году застройщиком микрорайона "Зелёная река" - компанией "Эталон" в рамках соглашения, заключённого ею с городской администрацией 16 августа 2021 года. Это соглашение предусматривает строительство в Кировском округе Омска нового микрорайона, расположенного на территории, ограниченнной улицей Волгоградской, планируемой улицей №3, улицами Покровской, Меридиальной, Верхнеднепровской и Кондратюка. строительство объекта планируется в 2024 - 2025 годах. В 2024 году из городского бюджета планируется выделить 5,17 млн рублей для начала строительства.

Депутаты комитета по экономической политике городского совета приняли предложение мэрии к сведению. Теперь оно будет обсуждаться на пленарном заседании городского парламента.