Новости

Продолжается прием заявок на участие в спартакиаде «Бодрость и здоровье»

Соревнования приурочены к Международному дню пожилых людей и проводятся в онлайн-формате. В них могут принять участие женщины в возрасте 50 лет и старше, мужчины в возрасте 55 лет и старше, проживающие в Омске. Прием заявок продлится до 15 октября.

В программу спартакиады «Бодрость и здоровье» входят четыре вида состязаний: поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами. Эти упражнения хорошо знакомы спортсменам всех возрастов, они включены в перечень испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«На сегодняшний день в адрес оргкомитета соревнований поступило более 60 заявок, – рассказал начальник отдела физической культуры населения департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Евгений Парыгин. – Традиционно спартакиада пользуется популярностью среди лиц старшего поколения. В первую очередь, потому что в программу входят доступные соревновательные дисциплины».

Участникам необходимо снять процесс выполнения упражнения на видео. Съемка должна быть осуществлена с расстояния и ракурса, позволяющих идентифицировать личность участника, оценить его результат и технику исполнения упражнения (задания). Организаторы обращают внимание, что паузы и монтаж не допускаются. Разрешается накладывать на видео музыкальную дорожку. В начале съемки участникам следует назвать Ф.И.О. и возраст.

Видеоролики с выполненными упражнениями следует отправить по электронному адресу: sport-omsk1716@mail.ru до 17:00 15 октября 2021 года. В письме нужно указать Ф.И.О. участника, возраст, контактный телефон, адрес электронной почты.

Победителям и призерам спартакиады будут вручены дипломы, медали и призы. Подробности о проведении спартакиады можно найти на сайте sports-gorod.ru.

Напомним, что в Омске проходит городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В настоящее время участниками испытаний стали около семи тысяч человек.