Новости

В Омске пройдет фестиваль «Ремёсла и быт Омского села»

15 и 16 октября 2021 года в Центре досуга «Современник» (ул. Ипподромная, 12) пройдет фестиваль «Ремёсла и быт Омского села».

В фестивале примут участие мастера-ремесленники и рукодельники из города Омска и поселков Омского района: Красноярское, Надеждинское, Лузинское, Косомольское и других.

Мастера выступят с программой мастер-классов и презентаций о колорите и особенностях сельского быта, продукции народных ремёсел и рукоделия омского Прииртышья.

Концертная программа для зрителей и гостей праздника будет представлена одним из старейших хоровых самодеятельных коллективов города Омска – народным хором «СИБИРОЧЕК».

Мероприятие проводится в рамках проекта «Фестиваль народной культуры «Ремесла и быт Омского села», который стал победителем конкурса социально значимых проектов Омского муниципального района Омской области. Размер полученного гранта составил 200 тысяч рублей.

Организаторами мероприятия являются ЦД «Современник», ОРОФ развития русской культуры им. П.А.Столыпина, Управление социальной политики администрации Омского муниципального района и департамент культуры администрации города Омска.

Фестиваль пройдет при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований 15 и 16 октября с 12:00 до 18:00.

Вход на мероприятия бесплатный.