Новости

В Советском округе подвели итоги конкурса по воинскому учету

Сегодня, 26 октября, в администрации Советского округа состоялось торжественное награждение победителей окружного этапа ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета. Они представят округ на городском этапе.

Как рассказали в администрации Советского округа, конкурс проводится с 1 февраля по 15 ноября с целью совершенствования воинского учета, а также поощрения организаций, добившихся лучших результатов в этой работе. Ежегодный смотр-конкурс позволяет определить готовность к проведению призыва и мобилизации людских ресурсов на территории округа и города.

«В Советском округе большое внимание уделяется первичному воинскому учету, ведь от достоверности такого учета зависит способность региона провести мобилизацию. Поставленные задачи эффективно выполняются благодаря профессионализму и добросовестному отношению к делу специалистов, которые ведут воинский учет в организациях и на предприятиях округа», – отмечает начальник отдела безопасности администрации Советского округа Василий Костюк.

По результатам рассмотрения конкурсных материалов окружная комиссия определила три организации-победителя ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета в Советском округе в 2021 году:

  • 1-е место – Федеральное государственное казенное учреждение «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Омской области»;
  • 2-е место – Обособленное подразделение Публичного акционерного общества «Газпром автоматизация» в г. Омске;
  • 3-е место – Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Городская детская клиническая больница № 3».