Новости

В Омске проходят праздничные мероприятия ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает замечательный праздник – День Матери.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. А. М. Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся радость мира – от матерей!»

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, за 9 месяцев 2021 года в городе на свет появились 7 573 омича.

В рамках празднования Дня матери в 2021 году на территории города Омска проходят около 100 различных мероприятий: это и концертные программы, и выставки детского рисунка, фотовыставки, мастер-классы по изготовлению сувениров для мам, театрализованные представления «Нет тебя дороже, мама!», «Говорите мамам нежные слова», «Ближе мамы нет на свете!», фото день «Супер мама», фотопроект «Моя мама самая..», онлайн фоточеллендж «Завтрак для мамы» – в названия мероприятий организаторы постарались вложить всю нежность и любовь к мамам.

Организаторы мероприятий постарались разнообразить формы проведения мероприятий и создать праздничное настроение для всех мам-омичек.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, в текущем году часть мероприятий проходит в онлайн формате на сайте «КТОСыОмска», страницах комитетов территориального общественного самоуправления города Омска в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграмм», сайтах и страницах в социальных сетях учреждений культуры и образования города Омска.