Новости

Омские образовательные учреждения посоревнуются в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

Сегодня, 6 декабря, начался ежегодный конкурс на лучшее новогоднее оформление среди школ, детских садов и учреждений дополнительного образования города Омска. Организаторами конкурса являются департамент образования мэрии Омска и «Дом творчества «Кировский».

«Проведение конкурсов новогоднего оформления позволяет не только отметить образовательное учреждение, но и прежде всего предоставляет возможность педагогам, обучающимся и их родителям почувствовать атмосферу праздника и обратить внимание на традиции и красоту родного края», – отметила Анна Кузнецова, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования администрации Омска.

Смотр-конкурс продлится до 29 декабря. Он проводится по следующим номинациям:

– «Лучшее оформление общеобразовательного учреждения»;

– «Лучшее оформление учреждения дошкольного образования»;

– «Лучшее оформление учреждения дополнительного образования».

Участникам необходимо предоставить фото оформления, выполненные в дневное время (фасад здания) и в вечернее время (световая иллюминация). Снимок должен быть хорошего качества, правильно проэкспонирован (не слишком темным и не пересвеченным), главные элементы кадра – в резкости. Расширение файла – jpg. Общее количество фотографий – не более 7 шт.

В департаменте образования мэрии рассказали, что конкурс проводится в два этапа:

– В первом (заочном) этапе конкурса принимают участие все образовательные учреждения. В период с 14 по 20 декабря 2021 года конкурсная комиссия производит отбор участников заочного этапа конкурса и оценивает праздничное оформление фасада, световую иллюминацию непосредственно во время просмотра фотоматериалов.

– Второй (очный) этап пройдет с 21 по 24 декабря 2021 года. По итогам решения конкурсной комиссии во второй этап конкурса допускается не более шести учреждений в каждой номинации. Конкурсная комиссия выезжает в образовательные учреждения с целью дополнительного осмотра оформленных фасадов зданий и выбора победителей конкурса.