Новости

Омская команда стала призером зонального турнира по хоккею

В Таврическом районе состоялся очередной зональный этап восьмого сезона первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята».

Матчи прошли на хоккейной площадке нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Его возвели в райцентре в прошлом году в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

На торжественном открытии турнира прошел флешмоб в поддержку хоккеистов, представляющих наш регион на Олимпиаде в Пекине. Хоккеисты команд вышли на лед с плакатами «Омских ястребов» и хештегами #веримвРоссию и #командаРоссии.

По итогам соревнований первое место заняла команда «Колос» (Любинский район). Второе место – у «Юности» из Омска. Наши хоккеисты завоевали путевку в финал. Бронзовым призером стала команда «Штерн» (Азовский район). Четвертое место заняла команда Таврического района «Юность». Пятое место – у «Сибиряка» (Саргатский район).

Следующий зональный этап пройдет с 18 по 20 февраля в селе Знаменское. Финальные матчи первенства состоятся с 11 по 13 марта.