Новости

Омичи завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по самбо

В Новосибирске проходят всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь».

В состязаниях участвуют юноши и девушки 15-16 лет. Юноши соревнуются в весовых категориях 46 кг, 49 кг, 53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, свыше 88 кг, девушки – 41 кг, 44 кг, 47 кг, 50 кг, 54 кг, 59 кг, 65 кг, 72 кг, свыше 72 кг.

Воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва №17 на этом турнире завоевали пять медалей.

В весовой категории 53 кг победителем стал Даниель Михайлов. Среди тяжеловесов (свыше 88 кг) второе место занял Егор Вагин. Бронзовыми призерами соревнований стали Артем Пилипенко (79 кг), Петр Борисов (71 кг), Александра Бакай (72 кг). Финалисты турнира отобрались на первенство России.