Новости

В Омске открылся новый детский сад по нацпроекту «Демография»

В Омске закончилось строительство нового здания детского сада № 207, расположенного на улице 1-я Станционная, дом 110 (Ленинский округ Омска). Сегодня, 15 марта, губернатор Омской области Александр Бурков торжественно открыл новый объект.

Строительство велось в рамках национального проекта «Демография», подрядчик – компания «ИКГ–Транс». Общая стоимость объекта составила 217,8 млн рублей.

Всего в новом здании откроются шесть групп на 140 мест, в том числе две группы на 44 места для детей до трех лет. Для воспитанников здесь созданы комфортные условия: уютные спальные и групповые комнаты, интересные конструкции детской ростовой мебели, разнообразный игровой и дидактический материал. В приемной установлены удобные детские сушильные шкафчики для одежды «Топтыжка». Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме.

Все помещения соответствуют нормам безопасности. Для этого здание подключено к единой системе безопасности «Безопасный город», которая предусматривает автоматическую пожарную сигнализацию с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожную кнопку, электронные замки, видеодомофон с электронным открыванием ворот и калиток, запасные эвакуационные выходы. Сюда же входит подключение к системе видеонаблюдения.

Открытие нового здания позволит существенно снизить потребность Ленинского административного округа в детских садах. Кроме того, в округе появились 43 новых рабочих места.

Напомним: в рамках национального проекта «Демография» продолжается строительство детских садов в микрорайоне Прибрежный, в поселке Большие Поля. В начале года стало известно об окончании строительства детсадов на улице С. Тюленина и в поселке Биофабрика.