Новости

Омские молодые семьи получают социальные выплаты на улучшение жилищных условий

В Омске ведется работа по улучшению жилищных условий молодых семей: предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья или на строительство частных домов. Всего в список молодых семей, претендующих на получение социальных выплат в 2022 году, были включены 13 семей. Свидетельства о предоставлении социальной выплаты уже вручены 12 семьям, из которых 10 многодетные.

Общая сумма выплат составляет 15,4 млн рублей. Размер выплаты в текущем году составил от 651 тысячи рублей (на семью из двух человек) до 1, 67 млн (на семью из шести человек).

Молодые семьи могут привлекать для покупки жилья собственные средства, средства материнского (семейного) капитала и средства кредитов или займов, предоставляемых любыми организациями и (или) физическими лицами. Те семьи, которые получили свидетельства, планируют направить деньги на погашение имеющихся ипотечных кредитов и покупки жилья.

Заявления от молодых семей, претендующих на социальные выплаты в 2023 году, принимаются в отделе «Служба одного окна» казенного учреждения «Управление по обеспечению деятельности Администрации города Омска» по адресу: Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1, предварительная запись по телефону 78-79-01, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг и через Региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Заявления принимаются до 20 мая текущего года. Индивидуальную консультацию можно получить круглогодично.