Новости

Проект детского сада на улице Нейбута прошел экспертизу

В Омске идет подготовка к строительству детского сада, который будет расположен на улице Нейбута в Центральном округе. Новое учреждение будет рассчитано на 140 мест, построят его в рамках национального проекта «Демография».

23 июля 2021 года департамент строительства городской администрации заключил муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ с ООО «Проектный институт «Горпроект». Цена контракта составила 2,1 млн рублей.

Уже получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации. Строительство запланировано при условии выделения финансирования на 2022 год.

Напомним: сейчас в Омске идет строительство ряда детских садов в рамках национального проекта «Демография». Строятся учреждения в микрорайонах Прибрежный и Большие Поля, введен в эксплуатацию детсад на улице С. Тюленина, получено разрешение на ввод в эксплуатацию детсада в поселке Биофабрика. Кроме того, в марте открыл свои двери детский сад в Рябиновке, разрабатывается проект детсада на улице Успешная.