Новости

Нуждающиеся омичи продолжают получать помощь

За 3 месяца 2022 года более 3,5 тысяч жителей региона получили помощь в городском Центре социальной поддержки населения.

Специалисты городского Центра социальной поддержки населения 25 лет ежедневно протягивают руку помощи омичам, которые попали в трудную ситуацию и нуждаются в помощи. Малоимущие, многодетные, неполные семьи, инвалиды, пенсионеры, погорельцы, лица без определенного места жительства и освободившиеся из мест заключения совершенно безвозмездно получают не только помощь и поддержку, а также внимание, доброту и заботу.

Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска, в первом квартале 2022 года городской Центр социальной поддержки населения предоставил адресную помощь в натуральной форме 3 638 омичам. Им было передано 37 970 единиц одежды, обуви, мебели, бытовой техники, продуктов питания, строительных материалов, моющих средств, предметов личной гигиены, канцелярских товаров, игрушек и других товаров первой необходимости.

Неравнодушные омичи активно участвуют в социальных проектах и благотворительных акциях, которые организует городской Центр социальной поддержки населения. Один из полюбившихся – социальный проект «БлагоДарю».

«Данный проект успешно реализуется на территории города Омска более 6 лет и направлен на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, – пояснила директор Центра Елена Дзюба. В течение года проходят благотворительные акции к праздничным и памятным датам. 17 февраля проект «БлагоДарю» был посвящен Международному дню спонтанного проявления доброты. Помощь получили 269 омичей, им передано 2 552 единицы необходимых товаров. С 1 по 4 марта благотворительные мероприятия проекта были посвящены празднованию Международного женского дня. Как итог – 665 омичек получили более 8 тысяч единиц различных товаров и 270 кондитерских наборов».

Центр активно взаимодействует с социальными партнерами. Некоторые из них в качестве помощи предоставили продукцию собственного производства или реализуемые товары. Другие компании приобрели строительные материалы для семей-погорельцев, кондитерские изделия и канцелярские товары для семей с детьми. Трудовые коллективы практических всех партнеров Центра регулярно проводят в своих организациях акции по сбору подержанной одежды, стабильно пополняя ассортимент залов обслуживания.

Для получения адресной социальной помощи граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут обратиться в городской Центр социальной поддержки населения по адресам:

- ул. Богдана Хмельницкого, д. 132, тел. 36-48-23;

- проспект Мира, д. 35б, тел. 22-18-30.

Более подробно ознакомиться с порядком предоставления мер социальной поддержки, которые оказывает городской Центр социальной поддержки населения, можно на официальном сайте: cspn-omsk.ru.